  • 10-2H25.2042
  • Leuchtenkappe Farbe
  • Material
  • Anschluss
704.950.0B
  • Betriebsspannung
  • Leuchtmittel Farbe
  • Betriebsspannung Art
10-2H25.2042
Füge Zubehör & Werkzeuge hinzu
Zum Vergleich hinzufügen
In den Warenkorb
Ihr Produkt:
704.950.0B
10-2H25.2042
704.603.2~10-2H25.2042~704.608.9~704.630.1~704.950.0B~704.950.5
Leuchtmelder Vollausleuchtung, Baureihe 04, Ø 29 mm, erhaben, IP65, Ringkabelschuh-Schraubanschluss
Produktsortiment
HMI Funktion:
Leuchtmelder
Baureihe:
Baureihe 04
Front
Frontabmessung:
Ø 29 mm
Frontform:
rund
Montage
Bauform:
erhaben
Einbauöffnung:
Ø 22,5 mm
Montage-Typ:
Paneel-Montage
Bedien-/Anzeigeteil
Leuchtenkappe Farbe:
Rot
Leuchtenkappe Material:
Kunststoff
Leuchtenkappe Form:
flach
Leuchtenkappe Optik:
transparent
Textkappe Farbe:
Weiss
Leuchtmittel Farbe:
Rot
Elektrische Kennwerte
Betriebsspannung:
230 V AC +10%
Betriebsstrom:
3 mA ±15 %
Lichtstärke:
120 mcd
Mechanische Kennwerte
Anschluss:
Ringkabelschuh-Schraubanschluss
Schaltstufen:
2 Stellungen
Anzugsdrehmoment:
Max. 0,40 … 0,50 Nm
Gesamtgewicht:
0.036 kg
Umgebungsbedingungen
IP-Frontschutzart:
IP65
Einsatztemperatur:
– 40 °C … + 55 °C
Schwingfestigkeit:
Max. 100 m / s² von 10 Hz … 500 Hz, (sinusförmig EN IEC 60068-2-6)
Weitere
Material:
Kunststoff
Gehäuse Farbe:
Grau
Gehäuse Material:
Produkteigenschaften:
Für Ringkabelschuh
Schaltschemas:
Schaltschemas
Produkt speichern oder weiterempfehlen
Dateien herunterladen
In den Warenkorb
Ihr Produkt besteht aus folgenden 6 COMPONENTS:
Leuchtenkappe
Bedien-/Anzeigeteil
Leuchtenkappe Material:
Leuchtenkappe Form:
flach
Leuchtenkappe Optik:
transparent
Mechanische Kennwerte
Gewicht:
0.003 kg
Zertifikate
REACH:
REACH konform
RoHS:
RoHS konform
Weitere
Kurzbeschreibung:
Leuchtenkappe, Ø 29 mm, ausleuchtbar, Rot, flach, Kunststoff, transparent
Abmessung:
Ø 29 mm
Hinweise:
Zur Erreichung von IP67, Textplatte Art.-Nr. 704.608.X verwenden
Dateien herunterladen
Wo kaufen
Textkappe
Textkappe Farbe:
Weiss
Textkappe Optik:
transluzent
Gewicht:
Zertifikate
REACH:
REACH konform
RoHS:
RoHS konform
Kurzbeschreibung:
Textkappe, LED und Glühlampe, Weiss, Kunststoff, transluzent, Ø 29 mm
Abmessung:
Ø 29 mm
Wo kaufen
Vorsatz
Front
Frontabmessung:
Ø 29 mm
Frontform:
rund
Montage
Bauform:
erhaben
Montage-Typ:
Paneel-Montage
Elektrische Kennwerte
Normen:
Die Geräte entsprechen den «Bestimmungen für Niederspannungs-Schaltgeräte» DIN EN 60947-1
Umgebungsbedingungen
IP-Schutzart:
IP65 frontseitig
Einsatztemperatur:
– 40 °C … + 55 °C
Lagertemperatur:
– 40 °C … + 85 °C
Vorsatz, Ø 29 mm, rund
Gehäuse Farbe:
Grau
Gehäuse Material:
Einbauöffnungen:
Einbauöffnungen
A = Schraubanschluss
B = Federkraftklemme (PIT)
C = Steckanschluss 6,3 mm x 0,8 mm
D = Doppelsteckanschluss 6,3 mm x 0,8 mm
A = Schraubanschluss
B = Federkraftklemme (PIT)
Abmessungen:
Abmessungen
X = Schraubanschluss
Bayonett-Flansch
Anzugsdrehmoment:
Max. 0,40 … 0,50 Nm
0.01 kg
Bayonett-Flansch, Kunststoff
für Art.-Nr. 704.950.5
Lampenblock
Normen:
Schaltstufen:
2 Stellungen
Schraubanschluss 0,5 Nm
Drahtquerschnitt:
Max. Drahtquerschnitt 2 mm x 2,5 mm²
Abisolierung Draht 10 mm
Max. Litzenquerschnitt 2 mm x 1,5 mm²
Litzen nur mit Aderendhülsen von 10 mm Länge verwenden
Bei der Verkabelung ist auf jeder Seite nur eine Polarität erlaubt.
IP-Schutzart:
IP00
– 40 °C … + 55 °C
Lagertemperatur:
– 40 °C … + 85 °C
Schockfestigkeit:
Max. 300 m/s² Impulsbreite 11 ms, (halbsinusförmig, EN IEC 60068-2-27)
Schwingfestigkeit:
Klimafestigkeit:
Relative Feuchtigkeit, max. 95%, nicht kondensierend
Lampenblock, Kunststoff, Ringkabelschuh-Schraubanschluss
Produkteigenschaften:
Für Ringkabelschuh
Hinweise:
Beim Verwenden des Lampenblocks sind die Anwendungsrichtlinien zu beachten.
10-2H25.2042
10-2H25.2042
Single-LED
230 V AC +10%
Betriebsstrom:
3 mA ±15 %
Lichtstärke:
120 mcd
Single-LED, BA9s, Rot, 230 V AC +10%
Leuchtmittel Art:
Single-LED
Die max. Gesamtlänge der Lampe darf 25 mm nicht übersteigen
Die aufgeführten 6 V DC, 24 V DC Bi-colour, 130 V AC, 130 V DC und 230 V AC Typen sind alle mit einer Verpolungsschutzdiode gefertigt
Die aufgeführten 130 VAC Typen sind zum direkten Anschluss an die Versorgungsspannung von 130 VAC dimensioniert
Wird die 24 VDC Bi-colour Lampe mit normaler Polarität angesteuert (Plus am Mittelabgriff) leuchtet die erst genannte Farbe. Bei umgekehrt angeschlossener Polarität leuchtet die zweite Farbe
Lichtstärkedaten der verwendeten LEDs bei DC-Betrieb
Elektrische und optische Daten sind bei einer Umgebungstemperatur von 25 °C gemessen