  • 10-A312.314A
  • レンズ 色
  • レンズ 素材
  • シンボル
  • 照光の形状
  • スイッチング動作
  • 端子
  • スイッチング方式
  • スイッチング定格
  • 接点構成
51-151.022F
  • フロントベゼル 色
  • フロントベゼル 材質
  • 定格電圧 種類
  • 照光 色
  • 定格電圧
10-A312.314A
アクセサリーカートおよび工具を追加
比較に追加
カートに追加
お客様の製品:
51-151.022F
10-A312.314A
61-9643.502~10-A312.314A~51-151.022F~61-9933.1
照光式押しボタンスイッチ, 51シリーズ, Ø 25 mm, 照光用, フラッシュ, 1 NC + 1 NO, 金, IP65, プラグイン端子, 2.8 x 0.5 mm
製品範囲
HMI機能:
照光式押しボタンスイッチ
シリーズ:
51シリーズ
前面
フロント寸法:
Ø 25 mm
フロント形状:
丸形
フロントベゼル 色:
フロントベゼル 材質:
アルミニウム
取付け
デザイン:
フラッシュ
取付け穴:
Ø 22.5 mm
取付けタイプ:
パネル実装
操作・表示部分
レンズ 色:
レンズ 素材:
プラスチック
レンズ 照光:
照光用
レンズ 形状:
フラッシュ
レンズ 外観:
透明
シンボル:
ON/OFF
照光 色:
赤 / 緑
照光の形状:
シンボル
電気的特性
スイッチング電圧とスイッチング電流:
250 VAC, 5 A ( Ω )
250 VAC, 3 A (はんだ端子)
250 VAC, 2 A (誘導負荷, cos(phi) = 0.7)
125 VAC、3 A(誘導負荷、cos(phi)=0.7)
220 VDC、0.1 A(誘導負荷、L:R = 30 ms)
110 VDC、0.2 A(誘導負荷、L:R = 30 ms)
60 VDC、0.7 A(誘導負荷、L:R = 30 ms)
24 VDC、2 A(誘導負荷、L:R = 30 ms)
接点構成:
1 NC + 1 NO
定格電圧:
24 V DC +10%
定格電流:
15/14 mA ±15 %
スイッチング定格:
250 V @ 5 A
電気的寿命:
5万回操作
Lumi. 輝度:
600/630 mcd
熱電流 Ith:
5 A、EN / IEC 60947-5-1に準拠
機械的特性
端子:
プラグイン端子, 2.8 x 0.5 mm
接点 材質:
スイッチング動作:
モメンタリ
スイッチング方式:
スナップアクションスイッチングエレメント
締め付けトルク:
フィキシングナット 最大 0.5 Nm
総重量:
0.013 kg
周辺条件
IP前面保護等級:
IP65
使用温度:
- 25 °C ~ + 55 °C、ブロックとして取り付け、熱が自由に逃げることを確認
耐振動性:
10 g、10 Hz ~ 1500 Hz、振幅 0.75 mm (正弦波)、DIN EN 60512-4-4、DIN EN 60068-2-6に準拠
その他
ハウジング 色:
製品属性:
For indicator, push button, illuminated push button
最大接点数:
1
配線図:
配線図
配線図
この製品の共有と保存
ファイルをダウンロード
カートに追加
お客様の製品構成は以下の通りです 4 COMPONENTS:
レンズ
前面
フロント形状:
丸形
操作・表示部分
レンズ 色:
レンズ 素材:
プラスチック
レンズ 照光:
照光用
レンズ 形状:
レンズ 外観:
透明
シンボル:
ON/OFF
照光の形状:
シンボル
機械的特性
重量:
0.001 kg
認証
REACH:
REACH compliant
RoHS:
RoHS compliant
その他
簡単な説明:
レンズ, Ø 19.7 mm, 照光用, ON/OFF, 緑, フラッシュ, プラスチック
寸法:
Ø 19.7 mm
ヒント:
化学的および機械的試験:
1. EN 61058-1 8.9項による耐拭き取り性(ガソリン、蒸留水、希釈アルコール)
第2回落書きキラーテスト
3. 鉄道洗浄剤(ワロ)
4. 湿熱と乾熱に対する耐性
5. EN 60068-2-5/56日に基づくUVテスト
購入場所
アクチュエーター
取付け
デザイン:
取付けタイプ:
パネル実装
電気的特性
250 VAC, 5 A ( Ω )
250 VAC, 3 A (はんだ端子)
接点:
1 NC / 1 NO
定格動作電圧 Ue:
EN IEC 60947-1に基づく AC250V/DC
スイッチング定格:
250 V @ 5 A
電気的寿命:
5万回操作
電気強度:
2500 VAC、50 Hz、1分間 全端子-アース間 IEC 61058-1、 part 15に準拠
保護等級:
ll
規格:
EN / IEC 61058-1に準拠
熱電流 Ith:
端子:
接点 材質:
スイッチング動作:
モメンタリ
スイッチング方式:
スイッチングシステム:
機械的寿命:
操作回数200万回
操作力:
1.8 ~ 6 N、スイッチングエレメントの数による
操作トラベル:
3 mm
締め付けトルク:
電線断面図:
最大線径 1 mm 2本
0.75 mm² または 1 x 1.0 mm² の撚り線ケーブル 2 本の最大電線断面積
重量:
周辺条件
IP前面保護等級:
IP65、DIN EN 60529に準拠
使用温度:
保存温度:
- 40 ° C ... + 85 ° C
耐衝撃性:
10 ~ 500 Hz、振幅 1.5 mm p-p(IEC 60068-2-6に準拠)
耐振動性:
耐候性:
標準状態、DIN EN 60068-2-30に準拠
DIN EN 60068-2-14による条件変更
認証
認証:
CB (IEC 61058-1), CQC, CSA, DNV, ENEC (EN 61058-1), UL
準拠:
CE, UKCA, 2011 / 65 / EC (RoHS), 2014 / 30 / EU (EMC), 2014 / 35 / EU (LVD)
REACH:
REACH compliant
RoHS:
RoHS compliant
簡単な説明:
アクチュエーター, 照光用, 1 NC / 1 NO, モメンタリ, プラグイン端子, 2.8 x 0.5 mm, IP65、DIN EN 60529に準拠
ハウジング 色:
最大接点数:
1
配線図:
コンポーネント レイアウト:
コンポーネント レイアウト
A = ユニバーサル端子(背面)
B = プラグイン端子(背面)
C = 逆回転阻止装置
D = 穴あけ配列(コンポーネント側)
マウントカットアウト:
マウントカットアウト
マウントカットアウト
寸法図:
寸法図
A = 半田端子
B = プラグイン端子 2.8 mm x 0.5 mm
C = ユニバーサル端子 2.0 mm x 0.5 mm
購入場所
フロントベゼルセット
フロント寸法:
Ø 25 mm
フロントベゼル 色:
フロントベゼル 材質:
アルミニウム
取付け穴:
Ø 22.5 mm
フロントベゼルセット, Ø 25 mm, Ø 19,7 mm, 黒, アルミニウム
寸法:
Ø 25 mm
内部寸法:
Ø 19,7 mm
製品属性:
ヒント:
カラーアルマイトの色は、製造上の理由により異なる場合があります。
10-A312.314A
10-A312.314A
バイカラーLED
照光 色:
赤 / 緑
定格電圧:
24 V DC +10%
定格電流:
15/14 mA ±15 %
Lumi. 輝度:
600/630 mcd
バイカラーLED, T1 ¾ MG, 赤 / 緑, 24 V DC +10%
照光の種類:
バイカラーLED
記載されている輝度は、DCで使用した場合
電気的および光学的データは25 °Cで測定されたものです
電源電圧が48V以上の場合、電圧低減エレメント(外付け保護用直列抵抗)を使用する必要があります。