  • 10-2H25.2042
  • 灯罩盖颜色
  • 材质
  • 端子
704.950.0B
  • 工作电压
  • 发光颜色
  • 工作电压种类
10-2H25.2042
添加配件和工具
加入对比
添加至购物车
您的产品:
704.950.0B
10-2H25.2042
704.603.2~10-2H25.2042~704.608.9~704.630.1~704.950.0B~704.950.5
全脸发光指示灯, 系列 04, Ø 29 mm, 凸起的, IP65, 环形电缆接线头
产品系列
HMI功能:
指示符
产品系列分类:
系列 04
正面
正面尺寸:
Ø 29 mm
正面形式:
圆形
安装
设计:
凸起的
安装开孔:
Ø 22.5 mm
安装类型:
面板安装
操作
灯罩盖颜色:
红色
灯罩盖材质:
塑料
灯罩盖形状:
平面的
灯罩透明度:
透明的
刻印盖颜色:
白色
发光颜色:
红色
电气特性
工作电压:
230 V AC +10%
工作电流:
3 mA ±15 %
光亮度:
120 mcd
机械特性
端子:
环形电缆接线头
旋转位置:
2位置
拧紧力矩:
最大 0.40 … 0.50 Nm
总重量:
0.036 kg
环境条件
正面IP等级:
IP65
工作温度:
– 40 °C … + 55 °C
耐振动能力:
最大 100 m / s²,从10赫兹...500赫兹,(正弦波EN IEC 60068-2-6)。
其他
材质:
塑料
外壳颜色:
灰色
外壳材质:
产品属性:
用于环形接线头
接线图:
接线图
接线图
共享并保存此产品
下载文件
添加至购物车
您的产品包含以下内容 6 COMPONENTS:
灯罩盖
操作
灯罩盖颜色:
灯罩盖材质:
灯罩盖形状:
平面的
灯罩透明度:
透明的
机械特性
重量:
0.003 kg
证书
REACH:
REACH compliant
RoHS:
RoHS compliant
其他
简述:
尺寸:
Ø 29 mm
提示:
为获得IP67,请使用刻印板零件号704.608.X
下载文件
购买地点
标记帽
刻印盖颜色:
白色
刻印盖透明度:
半透明的
重量:
证书
REACH:
REACH compliant
RoHS:
RoHS compliant
简述:
标记帽, LED和白炽灯, 白色, 塑料, 半透明的, Ø 29 mm
尺寸:
Ø 29 mm
购买地点
操作器
正面
正面尺寸:
Ø 29 mm
正面形式:
圆形
安装
设计:
凸起的
安装类型:
面板安装
电气特性
标准:
开关遵循“低压开关设备的标准”DIN EN 60947-1
环境条件
IP保护:
正面为IP65
工作温度:
– 40 °C … + 55 °C
储存温度:
– 40 °C … + 85 °C
操作器, Ø 29 mm, 圆形
外壳颜色:
灰色
外壳材质:
接线图:
安装开孔:
安装开孔
A = 螺钉端子
B = 推入式端子
C = 插入式端子 6.3 mm x 0.8 mm
D = 双插入式端子 6.3 mm x 0.8 mm
安装开孔
A = 螺钉端子
B = 推入式端子
外形尺寸:
外形尺寸
外形尺寸
安装座
拧紧力矩:
最大 0.40 … 0.50 Nm
0.01 kg
安装座, 塑料
材质:
外形尺寸:
对于 Part No. 704.950.5
标准:
开关遵循“低压开关设备的标准”DIN EN 60947-1/DIN EN 60947-5-1
端子:
环形电缆接线头
旋转位置:
2位置
螺钉端子0.5 Nm
电线横截面面积:
最大接线截面积 2 x 2.5 mm²
剥线长度电线 10 mm
最大标准细多股导线截面积 2 x 1.5 mm²
只能使用带长度为 10 毫米的线端护套的绞合导线。
接线时,一边只能有一个极性.
IP00
– 40 °C … + 55 °C
储存温度:
– 40 °C … + 85 °C
抗冲击能力:
最大 300 m/s², 脉宽 11 ms  (半正弦曲线 EN/EC 60068-2-27)
耐振动能力:
耐候性:
相对湿度,最大95%,不凝结
灯座, 塑料, 环形电缆接线头
产品属性:
用于环形接线头
提示:
使用灯座时,必须遵守应用指南。
B = 直插式端子(PIT)
发光颜色:
工作电压:
230 V AC +10%
工作电流:
3 mA ±15 %
光亮度:
120 mcd
单LED, BA9s, 红色, 230 V AC +10%
照明种类:
单LED
灯的最大总长度不得超过25 mm
指定的6 V DC、24 V DC双色、130 V AC、130 V DC和230 V AC版本均配有保护二极管
规定的130 VAC类型仅在130 VAC的电源电压下运行
不允许使用带有集成电阻的商用灯座在更高的电源电压下进行操作
如果24VDC双色灯以正常极性(加上灯的中间触点)驱动,则第一种颜色将亮起,相反极性时第二种颜色将亮起
规定的发光强度用于直流电
电和光数据在25℃下测量