  • 10-A312.314A
  • 灯罩颜色
  • 灯罩材质
  • 符号
  • 发光形状
  • 开关动作
  • 端子
  • 开关系统
  • 开关额定值
  • 触点配置
51-151.022F
  • 前挡圈颜色
  • 前挡圈材质
  • 工作电压种类
  • 发光颜色
  • 工作电压
10-A312.314A
添加配件和工具
加入对比
添加至购物车
您的产品:
51-151.022F
10-A312.314A
61-9643.502~10-A312.314A~51-151.022F~61-9933.1
带灯按钮, 系列 51, Ø 25 mm, 发光, 平面的, 1 NC + 1 NO, 金, IP65, 插入式端子, 2.8 x 0.5 mm
产品系列
HMI功能:
发光按钮
产品系列分类:
系列 51
正面
正面尺寸:
Ø 25 mm
正面形式:
圆形
前挡圈颜色:
黑色
前挡圈材质:
安装
设计:
平面的
安装开孔:
Ø 22.5 mm
安装类型:
面板安装
操作
灯罩颜色:
绿色
灯罩材质:
塑料
灯罩发光:
发光
灯罩形状:
平面的
灯罩透明度:
透明的
符号:
开/关
发光颜色:
红色 / 绿色
发光形状:
符号
电气特性
开关电压和电流:
250 VAC, 5 A (阻性)
250 VAC, 3 A (焊接端子)
250 VAC, 2 A (感性, cos(phi) = 0.7)
125 VAC, 3 A (感性, cos(phi) = 0.7)
220 VDC, 0.1 A (感性, L:R = 30 ms)
110 VDC, 0.2 A (感性,L:R = 30 ms)
60 VDC, 0.7 A (感性, L:R = 30 ms)
24 VDC, 2 A (感性, L:R = 30 ms)
触点配置:
1 NC + 1 NO
工作电压:
24 V DC +10%
工作电流:
15/14 mA ±15 %
开关额定值:
250 V @ 5 A
电气寿命:
50 000 cycles of operation
光亮度:
600/630 mcd
热电流 Ith:
5 A, 根据 EN / IEC 60947-5-1
连续运行和环境温度下的最大电流,不超过引用的最大值
机械特性
端子:
插入式端子, 2.8 x 0.5 mm
触点材质:
开关动作:
自复位
开关系统:
快动开关元件
拧紧力矩:
固定 最大 0.5 Nm
总重量:
0.013 kg
环境条件
正面IP等级:
IP65
工作温度:
– 25 °C … + 55 °C, 作为一个块状物安装,确保热量可以自由散发
耐振动能力:
10 g ,10 Hz … 1500 Hz, 振幅 0.75 mm (正弦曲线), 根据 DIN EN 60512-4-4, DIN EN 60068-2-6
其他
外壳颜色:
黑色
产品属性:
用于指示灯、发光按钮和按钮
最大开关单元的数量:
1
接线图:
接线图
接线图
共享并保存此产品
下载文件
添加至购物车
您的产品包含以下内容 4 COMPONENTS:
正面
正面形式:
圆形
操作
灯罩颜色:
绿色
灯罩材质:
塑料
灯罩发光:
发光
灯罩形状:
灯罩透明度:
透明的
符号:
开/关
发光形状:
符号
机械特性
重量:
0.001 kg
证书
REACH:
REACH compliant
RoHS:
RoHS compliant
其他
简述:
灯罩, Ø 19.7 mm, 发光, 开/关, 绿色, 平面的, 塑料
尺寸:
Ø 19.7 mm
提示:
化学和机械试验:
1. 根据 EN 61058-1 8.9节要求擦拭电阻 (汽油/汽油,蒸馏水, 稀释酒精)
2. Graffiti-Killer 测试
3. 铁路清洗剂 (Walo)
4. 湿/干热耐久性
5. UV 测试 根据 EN 60068-2-5/56 天
下载文件
购买地点
操作器
安装
设计:
安装类型:
面板安装
电气特性
开关电压和电流:
250 VAC, 5 A (阻性)
250 VAC, 3 A (焊接端子)
触点:
1 NC / 1 NO
额定工作电压 Ue:
250 VAC/DC 根据 EN IEC 60947-1
开关额定值:
250 V @ 5 A
电气寿命:
50 000 cycles of operation
耐电强度:
2500 VAC, 50 Hz, 所有端子与地之间1 min, 根据 IEC 61058-1, 部分 15
防护等级:
ll
标准:
根据 EN / IEC 61058-1
热电流 Ith:
5 A, 根据 EN / IEC 60947-5-1
端子:
插入式端子, 2.8 x 0.5 mm
触点材质:
开关动作:
自复位
开关系统:
快动开关元件
自洁, 双断快动开关系统 每个元件1个常闭1个常开
机械寿命:
2 百万次
操作力:
1,8 … 6 N, 取决于开关元件的数量
操作行程:
3 mm
拧紧力矩:
固定 最大 0.5 Nm
电线横截面面积:
最大电缆直径 2 ×1 mm
最大细多股导线线径2 × 0.75 mm² 或 1 x 1.0 mm²
重量:
环境条件
正面IP等级:
IP65,符合DIN EN 60529标准
工作温度:
储存温度:
– 40 °C … + 85 °C
抗冲击能力:
10 … 500 Hz, 振幅 1.5 mm p-p 根据 IEC 60068-2-6
耐振动能力:
耐候性:
标准条件,根据 DIN EN 60068-2-30
变化条件,根据 DIN EN 60068-2-14
证书
标准认证:
CB (IEC 61058-1), CQC, CSA, DNV, ENEC (EN 61058-1), UL
符合标准:
CE, UKCA, 2011 / 65 / EC (RoHS), 2014 / 30 / EU (EMC), 2014 / 35 / EU (LVD)
REACH:
REACH compliant
RoHS:
RoHS compliant
简述:
操作器, 发光, 1 NC / 1 NO, 自复位, 插入式端子, 2.8 x 0.5 mm, IP65,符合DIN EN 60529标准
外壳颜色:
最大开关单元的数量:
1
接线图:
组件布局:
组件布局
A = 通用端子(尾部)
B = 插入式端子(背面)
C = 防扭转装置
D = 孔位布置
安装开孔:
安装开孔
安装开孔
外形尺寸:
外形尺寸
A = 焊接端子
B = 插入式端子 2.8 mm x 0.5 mm
C = 通用端子 2.0 mm x 0.5 mm
购买地点
前圈组件
正面尺寸:
Ø 25 mm
前挡圈颜色:
前挡圈材质:
Ø 22.5 mm
前圈组件, Ø 25 mm, Ø 19,7 mm, 黑色, 铝
尺寸:
Ø 25 mm
内部尺寸:
Ø 19,7 mm
产品属性:
提示:
由于生产技术原因,阳极氧化铝零件的颜色可能会有所不同
10-A312.314A
10-A312.314A
双色LED
发光颜色:
红色 / 绿色
工作电压:
24 V DC +10%
工作电流:
15/14 mA ±15 %
光亮度:
600/630 mcd
双色LED, T1 ¾ MG, 红色 / 绿色, 24 V DC +10%
照明种类:
双色LED
由于表面温度高,串联电阻器不得直接焊接到设备的端子上(使用端子板)
当使用交流/直流类型进行交流操作时,可能会发生轻微的闪烁
规定的发光强度用于直流电
电和光数据在25℃下测量
当电源电压超过48V时,必须使用降压元件(外部保护串联电阻器)